São José

Local: Central de Abastecimento de Alimentos - Ceasa São José

BR 101 - Km 205 - Barreiros - São José

(48) 3357 3117 | 0800 643 43 63

mesabrasilsesc@sesc-sc.com.br
  1. 1º CIA / 1º BPMA
  2. Agreco
  3. Alciomir Pv 3
  4. Aldori Rihartz
  5. Angeloni Beira Mar
  6. Angeloni Biguaçu
  7. Angeloni Capoeiras
  8. Angeloni Centro
  9. Angeloni Ingleses
  10. Angeloni Jardim Atlântico
  11. Angeloni Santa Mônica
  12. Artistaria Agência Produtora Eirelli
  13. Aulão Ufsc
  14. Big - Expressa
  15. Brasil Atacadista - Imperatriz
  16. BRF SA
  17. Campeonato de Jiu Jitsu
  18. Campeonato Futfacul
  19. Capitania dos Portos de Santa Catarina
  20. Cd Angeloni
  21. Ceasa Sc
  22. Chacara Beija Flor
  23. Conab
  24. Conselho Regional Nutricionista Crn
  25. CTG Os Praianos
  26. Dia da Coleta - Antônio Carlos
  27. Dia da Coleta - Fpolis
  28. Dia do Pedal
  29. Direto do Campo - Sc 401
  30. Eletrosul / Ons
  31. Estevão Guesser
  32. Evento Fotografia
  33. Fort Atacadista Kobrasol
  34. Frigorífico Silva
  35. Fumacense Alimentos
  36. Giassi - Campinas
  37. Giassi - Palhoça
  38. Giassi Barreiros
  39. Gilberto Mendes
  40. Girando Sol
  41. Hippo 2
  42. Hippo Pedra Branca
  43. Hippo Supermercados
  44. Ibama Itajaí
  45. IES Instituto de Ensino Superior da Grande Florianópolis
  46. IFSC
  47. Imperatriz - Barreiros
  48. Imperatriz - Campinas
  49. Imperatriz - Estreito
  50. Imperatriz - Mauro Ramos
  51. Imperatriz Gama D'eça
  52. Isidoro - Fabrica de Biscoito (Rota Agricultor)
  53. José Aloisio Guesser
  54. José Placido Campos
  55. Magazzino Di Massa
  56. Makro Atacadista
  57. Massas Rineli
  58. Mentu's
  59. Ministério Do Meio Ambiente - Mma - Icmbio
  60. Mj Alimentos
  61. Nutrifrios
  62. Padaria Francestar
  63. Panificadora Cacupé
  64. Panificadora Pão E Sonhos
  65. Panificadora Ponto do Pão
  66. Panificadora Steinbach
  67. Patrícia Goedert
  68. Rural Distribuidora de Hortifruti
  69. Sandra Schappo Hillesheim
  70. Silvana Guesser
  71. Social Goody
  72. Supermercado Rosa Estreito
  73. Udesc - Proex
  74. Unisul
  1. Aba|Associação Braços Abertos
  2. Abase|Associação Beneficiente de Amparo Social Emanuel
  3. Abesf - Lar da Terceira Idade São Francisco de Assis|Associação Beneficente São Francisco de Assis
  4. Abrev - Porto Belo - Famílias|Associação Beneficente Resgate de Vidas
  5. Acaje - Casa Lar Semente Viva - Famílias|Associação Comunitária Amigos de Jesus
  6. Acam - Associação de Amigos da Casa da Criança e do Adolescente|Acam - Associação de Amigos da Casa da Criança e do Adolescente
  7. Ação Social Coloninha|Ação Social Coloninha
  8. Acic|Associação Catarinense Para a Integração do Cego Acic
  9. Aebas|Associação Evangélica Benef. de Assistência Social
  10. Aflodef|Associação Florianopolitana de Deficientes Físicos
  11. Albergue Noturno|Caixa de Esmolas aos Indigentes de Florianópolis
  12. Amorja|Associação dos Moradores do Jardim Amodelar
  13. Apae - Biguaçu|Associação de pais e amigos dos excepcionais de Biguaçu
  14. Apae - Florianópolis|Associação de pais e amigos dos excepcionais de Fpolis
  15. Apae - Palhoça|Associação de pais e amigos dos excepcionais
  16. Apae - Santo Amaro da Imperatriz|Associação pais e amigos dos excepcionais Sto Amaro Imperatriz
  17. Apae - São José|Associação Pais e Amigos Dos Excepcionais
  18. Asa - Carianos - Ação Solidária Adventista|Instituição Adventinta Sul Brasileira de Educação
  19. Asa - Rio Tavares|Instituição Adventinta Sul Brasileira De Educação
  20. Asa São Sebastião|União Sul Brasileira Adventista
  21. Asa Tapera|Instituição Adventinta Sul Brasileira de Educação
  22. Assistencia Social São Luiz|Assistência Social São Luiz
  23. Assobensa|Associação Beneficente Nossa Senhora de Azambuja-Sigla Assobensa
  24. Associação Acolher|Centro de Atendimento Terapêutico Associação Acolher
  25. Associação Beneficente Gente Amiga|Associação Beneficente, Educacional e Assistencial
  26. Associação Casa Irmã Dulce – Lar Santa Maria da Paz|Associação Casa Irmã Dulce
  27. Associação dos Hemofílicos|Associação dos Hemofílicos do Estado de Santa Catarina
  28. Associação Esportiva Recreativa Cultura Beneficiente Social e Educacional Doce Mar
  29. Associação João Paulo Ii|Associação João Paulo II
  30. Associação Pró Brejaru|Associação Pró Brejaru
  31. Associação Slow Food Brasil|Associação Slow Food Brasil
  32. Associação Vida Nueva|Associação Vida Nueva
  33. C.C. Alto Aririú|Conselho Comunitário de Alto Aririú
  34. C.C. Bela Vista São José|Conselho Comunitário do Bairro Bela Vista
  35. C.C. Coloninha|Conselho Comunitário Coloninha
  36. C.C. Costeira do Pirajubaé - Creche Crescer - Famílias|Conselho Comunitário Costeira do Pirajubaé
  37. C.C. Furadinho|Conselho Comunitário de Furadinho
  38. C.C. Jardim Eldorado (Creche Pequeno Príncipe)|Conselho Comunitário do Jardim Eldorado
  39. C.C. Pachecos / Cei Inovação|
  40. C.C. Padre Réus|Conselho Comunitario Padre Réus
  41. C.C. Ponte Do Imaruim Famílias|Conselho Comunitário Ponte do Imaruim
  42. C.C. Ponte Do Imaruim|Conselho Comunitário Ponte do Imaruim
  43. C.C. Saco dos Limões|Conselho Comunitário Saco dos Limões
  44. C.C. Santos Dumont|Conselho Comunitario Bairro Santos Dumont Barreiros
  45. C.C. Tapera|Conselho Comunitário Tapera
  46. Cadi - Palhoça|Centro de Assistência e Desenvolvimento Integral Palhoça
  47. Casa Da Criança do Morro da Penitenciária|Casa da Criança Morro da Penitenciária
  48. Casa de Apoio Liberdade Barreiros|Associação de Assistência Social e Educacional Liberdade
  49. Casa de Apoio Liberdade Rio Tavares|Associação de Assistência Social E Educacional Liberdade
  50. Casa de Nazaré|Associação de Assistência Social Cultural Afro Brasileiro Evangélico
  51. Casa Lar Luz do Caminho|Casa Lar Luz do Caminho
  52. Casa Lar Vovó Sebastiana|Casa Lar Vovó Sebastiana
  53. Casa Santa Maria dos Anjos|Ação Social Paroquial Palhoça
  54. Casa São José|Associação São José
  55. Ccea - Casa De Acolhimento Darcy Vitória de Brito|Centro Cultural Escrava Anastácia
  56. Ceafis|Centro de Apoio a Formação Integral do Ser
  57. Cedep|Centro de Educação e Evangelização Popular
  58. Cei Anjinho da Guarda|Associação de Moradores Praia João Rosa
  59. Cei Anjo da Guarda - Ação Social Barreiros|Ação Social Barreiros
  60. Cei Canarinho|Conselho Comunitário São Sebastião
  61. Cei Florzinha Azul|Conselho Comunitário Santa Clara
  62. Cei Frei Antônio|Ação Social Salto Maroím
  63. Cei Mont Serrat|Sociedade Divina Providência
  64. Cei Nossa Senhora de Lourdes - Ação Social Barreiros|Ação Social Barreiros
  65. Cei Planeta Azul|Associação Moradores Rua Julio Teodoro Martins Bairro Fundos Biguaçu
  66. Cei Renascer|Centro de Educação Infantil Renascer e Sociedade Espírita
  67. Cei Tia Mariazinha|Associação dos Moradores Bairro Sertão do Maruim
  68. Cei Vó Inácia|Sociedade Amigos da Caieira Saco Dos Limões
  69. Centro Comunitário Bela Vista Palhoça (Antigo Vovó Julieta)|Conselho Comunitário Bela Vista
  70. Centro De Solidariedade Humana|Centro de Solidariedade Humana
  71. Centro Educacional Marista São José|União Catarinense de Educação
  72. Cerene - Palhoça|Centro de Recuperação Nova Esperança
  73. Certa|Centro Especializado em Reabilitação de Toxicômanos e Alcoolistas
  74. Cete - Centro de Educação e Treinamento Esperança|Centro de Educação e Treinamento Esperança
  75. Cevahumos ( Projeto)|Centro de Valorização Humana, Moral E Social
  76. Cevahumos (Fazenda)|Centro de Valorização Humana, Moral E Social
  77. Comosg|Conselho de Moradores Saco Grande
  78. Comunidade Bethânia|Comunidade Bethânia
  79. Cooperitapema|Cooperativa dos Coletores de Materiais Recicláveis de Itapema
  80. Cozinha Comunitária - Famílias|Ação Social Paroquial Santa Cruz
  81. Creche Monte Moriat|Associação de Pais e Amigos Do Loteamento Los Angeles
  82. Creche Príncipe da Paz|Instituição Filantrópica Cristã Princípe da Paz
  83. Creche São Francisco de Assis|Creche São Francisco de Assis
  84. Creche Vinde a Mim as Criancinhas|Creche e Orfanato Vinde a Mim as Criancinhas
  85. Desafio Jovem Nova Trento|Instituto Desafio Jovem Nova Trento
  86. Dom Orione|Obras de Assistência Social Dom Orione Capoeiras
  87. Educandário Santa Catarina - Famílias|Sociedade Eunice Weaver De Florianópolis
  88. El Shaddai - Comunidade Terapêutica|Comunidade Terapêutica El Shaddai
  89. F.G.A - Ong Fur Gott Arbeit - Famílias|F.G.A - Ong Fur Gott Arbeit
  90. Fundação Fé e Alegria - Famílias|Fundação Fé e Alegria Do Brasil
  91. Fundação Vidal Ramos|Fundação Vidal Ramos
  92. Grupo Abelhas|Grupo Abelhas
  93. Hospital Santo Amaro|Sociedade Hospitalar São Francisco De Assis
  94. Instituto Caminho do Peregrino|Instituto Caminho do Peregrino Icp
  95. Instituto Kairós|Instituto Kairós
  96. Instituto Passo a Passo no Caminho - Ippc|Instituto Passo a Passo no Caminho
  97. Instituto Redenção Biguaçu|Instituto Redenção
  98. Instituto Redenção Casa Lar|Instituto Redenção
  99. Instituto Redenção Feminino|Instituto Redenção
  100. Instituto Redenção Masculino|Instituto Redenção
  101. Instituto Vó Maria - Comunidade Terapeutica|Instituto Vó Maria
  102. Lar de Zulma|Sociedade Espírita de Assistência e Promoção Social Tereza de Jesus
  103. Lar do Idoso Osvaldo Alípio da Silva - Sr Doca|Sociedade Beneficente de Amparo aos Idosos
  104. Lar Fabiano de Cristo|Lar Fabiano de Cristo
  105. Lar Recanto da Esperança|Lar Recanto da Esperança
  106. Lar Recanto do Carinho|Grupo de Apoio a Prevenção da Aids de Florianopólis
  107. LBV Florianópolis|Núcleo Municipal de Florianópolis
  108. LBV São José|Centro Comunitário de Assistêncial Social
  109. Nurrevi|Núcleo de Recuperação e Reabilitação de Vidas
  110. Orionópolis Catarinense - Pequeno Cotolengo|Orionópolis Catarinense
  111. Oscopac - Lar Nossa Senhora do Carmo|Obras Sociais da Comunidade Paroquial de Coqueiros
  112. Pastoral Carcerária|Associação Beneficente São Dimas (Asbedim)
  113. Pastoral da Criança Caminho Novo|Pastoral da Criança Caminho Novo
  114. Pastoral da Criança Enseada do Brito|Pastoral da Criança Enseada do Brito
  115. Pastoral da Criança Frei Damião|Pastoral da Criança Frei Damião
  116. Pastoral da Criança Marivone|Pastoral da Criança Marivone
  117. Pastoral da Criança Pontal|Pastoral da Criança
  118. Pastoral da Criança Costeira|Pastoral da Criança Costeira
  119. Pastoral da Criança Passa Vinte|Pastoral da Criança Passa Vinte
  120. Pastoral da Criança Rio Tavares|Pastoral da Criança Rio Tavares
  121. Pastoral Pacheco|Pastoral da Criança Pacheco
  122. Pastoral Panaia|Pastoral Panaia
  123. Projeto Vida Itapema (Provita)|Provita Projeto Vida Itapema
  124. Rede Social Pró Envelhecimento|Rede Social Comunitário Pró Envelhecimento Sadio de São José
  125. Seove|Sociedade Espírita Obreiros da Vida Eterna
  126. Serte|Sociedade Espírita de Recuperação Trabalho e Educação
  127. Shangri-Lá|Shangri-Lá Associação Voluntária
  128. Sociedade Bom Samaritano|Sociedade de Assistencia Social e Educacional O Bom Samaritano